December 18, 2018, 04:26 AM

Житель Каменска-Уральского спалил соседский дом при ремонте газовой плиты

В Каменске-Уральском в результате неудачной попытки ремонта газовой плиты сгорел частный дом, сообщили в пресс-службе АО «ГАЗЭКС».

Возгорание на улице Горной началось вчера примерно в 15:00.

По предварительным данным, мужчина, который пытался починить газовый прибор, получил ожоги и сбежал с места происшествия. Пожар распространился на территории 100 кв. м, сгорели кухня, перекрытия и кровля дома, домашние вещи.

Со слов пожилой хозяйки дома, у ее газовой плиты «Дарина» стал плохо крутиться кран конфорки. Женщина не обратилась в газовую службу, а позвала на помощь своего соседа. В результате неумелого вмешательства в газопотребляющее оборудование начался пожар.

По данным ГУ МЧС Свердловской области, в тушении пожара были задействованы четыре единицы техники и 14 человек личного состава, на место были вызваны сотрудники газовой службы и электросетевой компании.

В связи с происшествием АО «ГАЗЭКС» напоминает потребителям газа Свердловской области алгоритм действий в экстренной ситуации. При запахе газа, внезапном прекращении подачи газа, любой другой аварийной ситуации, связанной с использованием газовых приборов, необходимо срочно звонить по телефонам 104 с мобильных или 04 со стационарных телефонов. Аварийная газовая служба работает круглосуточно. Не пытайтесь ремонтировать газовые приборы самостоятельно или при помощи неквалифицированных лиц. Доверяйте газовое оборудование профессионалам.

Фото: pixabay.com, ГАЗЭКС

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+