March 1, 2016, 05:34 AM

Житель города Карталы осужден на пожизненное заключение за убийство 10 человек

Андрей Захарченко совершил два умышленных поджога и забил одного человека до смерти.

Житель челябинского города Карталы получил пожизненный срок за убийство 10 человек. Преступления Андрей Захарченко совершил в 2011, 2012 и 2014 годах, передает корреспондент агентства ЕАН.

Под подозрение ныне осужденный попал в марте 2014 года, когда в сгоревшем частном доме в Карталах были найдены тела пяти человек: мужчины, женщины, семи- и десятилетних мальчиков и четырехлетней девочки. Захарченко был бывшим сожителем матери убитых детей. Он признался в умышленном поджоге и намеренном убийстве бывшей возлюбленной и ее близких.

Следователи выяснили, что в 2011 году Захарченко, будучи пьяным, уже устраивал поджог квартиры. Тогда погибли трое взрослых и новорожденная девочка. Кроме того, в сентябре 2012 года осужденный до смерти избил местного жителя, а его тело сбросил в яму.

В южноуральском Следственном комитете отметили, что Захарченко был неоднократно судим и преступления совершил в период непогашенной судимости. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+