July 14, 2016, 07:57 AM

Жительница Верхнего Уфалея поехала на шашлыки и на месяц пропала в лесу

Молодую женщину спасла охотничья избушка.

На Южном Урале нашлась молодая женщина, которая потерялась месяц назад, сообщили агентству ЕАН в ГУ МВД по Челябинской области.

Ее мать обратилась к правоохранителям с заявлением о пропаже дочери 1987 года рождения еще 15 июня. Она рассказала, что та поехала в лес с друзьями и не вернулась. Полицейские, МЧСники, спасатели и волонтеры начали прочесывать местность, но никаких результатов поиски не дали. Пропавшую челябинку в обессиленном состоянии нашли ягодники.

По данным правоохранителей, девушка вместе со знакомыми отправилась в лес недалеко от поселка Пригородный на шашлыки. Она решила вернуться домой рано утром на следующий день и попросила друзей ее отвезти. Но те решили, что поедут позже, и путешественница отправилась домой одна, а по дороге заблудилась.

В результате скитаний она наткнулась на охотничью избушку. Там были запасы круп и макарон, которые она размачивала в воде из находящегося рядом колодца. Спичек в арсенале не оказалось. Свой рацион женщина разнообразила лесными ягодами. Ночью от холода ее спасала теплая одежда и одеяла, которые были в домике. Поначалу она несколько дней предпринимала попытки найти дорогу, но потом решила остаться в избушке, пока ее не найдут. Спустя почти месяц потерявшаяся возобновила вылазки из леса, и на этот раз ей повезло. Она увидела «Ниву» и семейную пару, которая собирала ягоды. Они помогли скиталице выйти из леса и связаться с правоохранителями.

Сейчас состояние женщины оценивается как удовлетворительное. Дома ее встретили родители и двухлетняя дочь. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+