May 18, 2017, 05:56 AM

Жителя Тюмени осудят за посылку с героиновой мукой

Ранее судимого 34-летнего тюменца Евгения Семенова осудят за попытку переслать из Тюмени в Лабытнанги героин и гашиш в посылке с мукой.

По информации областной прокуратуры, в декабре 2016 года Семенов заказал гашиш и героин у своего знакомого тюменца. Наркотики спрятали в две пачки с мукой и упаковали в почтовую коробку. Для отвода глаз туда же поместили две пачки с настоящей мукой и крупой. Через транспортную компанию на имя Семенова отправили четыре почтовые коробки, в одной из них были наркотики.

Семенов получил груз 29 декабря 2016 года и забрал его вместе с коллегой по работе на ГАЗели. На обратном пути он хотел спрятать наркотики в поле, а потом забрать их. Когда обвиняемый начал вскрывать посылки, его задержали сотрудники ФСБ по Тюменской области.

Мужчину заключили под домашний арест. Его уголовное дело рассмотрят в Лабытнангском городском суде. Ему грозит до 10 лет заключения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+