July 25, 2014, 07:39 AM

Аферисты продавали жителям Сургута несуществующих щенков хаски

На удочку «заводчиков» попали и жители Казани.

Неизвестные аферисты продавали жителям Сургута и Казани несуществующих щенков хаски. «Заводчики» получали от покупателей деньги и обещали переправить животных на самолетах выдуманных рейсов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе кемеровской полиции.

Мошенники давали в Интернете объявления о продаже щенков по 20 - 27 тысяч рублей. Покупатель звонил продавцу, и его просили положить нужную сумму на мобильный телефон, а после приезжать в аэропорт за щенком. Питомца должны были доставить ближайшим рейсом Омск - Сургут. Но когда сургутянин приезжал на место, то узнавал, что такого рейса не существует. Он снова звонил заводчику, и тот говорил, что ошибся и надо ожидать самолет из Новосибирска. Но и такого рейса не было.

Аналогичным способом аферисты обманывали жителей Казани.

По заявления потерпевших силовики начали расследование и выяснили, что переговоры велись с SIM-карты, купленной в Новокузнецке. Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела и устанавливают подозреваемых. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+