June 26, 2014, 06:37 AM

Директор скандального детдома Прикамья предстанет перед судом

Женщина закрывала глаза на изнасилования воспитанниц.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детского дома в Пешнигорте Татьяны Подвинцевой, где были изнасилованы школьницы. Экс-руководитель оскандалившегося на всю страну учреждения вскоре предстанет перед судом. Ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Пермскому краю.

В частности, женщина знала, что воспитанницы учреждения были изнасилованы, но, решив, что огласка повлечет для нее негативные последствия, скрыла преступление. Кроме того, она запретила обращаться в правоохранительные органы и своим подчиненным. Тем не менее правда всплыла наружу. Теперь горе-директрисе грозит до 4 лет лишения свободы.

Напомним, сверстники надругались над девочками 13, 14 и 15 лет. В отношении трех подростков от 15 до 17 лет возбуждено уголовное дело по фактам изнасилования. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+