August 1, 2012, 05:30 AM

В штабе по поиску Ан-2 появилась новая информация о пропавшем самолете

Сегодня - 51-ый день поисков пропавшего самолета Ан-2, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Сегодня - 51-ый день поисков пропавшего самолета Ан-2, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

1 августа пешие группы спасателей продолжают обследование района поселка Подграничный, район деревни Каквинские Печи, юго-западнее деревни Каквинские Печи до реки Иов. Сотрудники полиции обследуют район послека Красноярка и поселка Вагранка.

Группировка сил и средств по поиску самолета составляет 276 человек, 57 единиц техники, в пешую входят 232 человека и 46 единиц техники.

Авиационные силы и средства работают в режиме отработки оперативных задач с трех аэродромов в Тюмени, Перми и Екатеринбурге. Там три вертолета Ми-8 находятся в постоянной готовности со спасателями и парашютно-десантными группами.

Как пишет серовское издание «Глобус», появились новые свидетельства Ан-2.

«Сегодня поступило сообщение от гражданки Шаад, матери Григория Шаада (пассажир Ан-2). Ей стало известно, что глава поселка Оус располагает сведениями. Мы с ним связались, и он пояснил, что 20 июня передавал информацию в отдел Гражданской защиты города Ивделя. Он говорил, что звонил лично, даже фамилию назвал с кем разговаривал. Суть информации такова: 11 июня, недалеко от озера Интур на рыбалке были три жителя поселка Оус. С одним из них я сегодня беседовал. Он пояснил, что видел пролетающий прямо над ними самолет Ан-2 грязно-голубой расцветки, который прошел над озером в направлении на северо-восток, предположительно летел со стороны Ликино», - заявил начальник линейного отдела полиции Серова, доложил на заседании штаба во вторник Сергей Зонов.

Эти три жителя Оуса на карте показали направление полета, который проходил поздним вечером. Так как они находились на рыбалке - часов ни у кого не было.

Зонов также уточнил, что свидетель установлен, адреса и телефоны все известны. Будет проведен опрос.

Добавим, что всего с начала поисков пешими группами пройдена территория в 1844,1 квадратных километра. Авиацией обследовано 275 тысяч 800 квадратных километров. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+