April 5, 2013, 09:17 AM

Пропавшего в Первоуральске школьника нашли в поселке Арти

Сергей Абкадиров сбежал от школьных проблем к другу в Арти. К настоящему времени подростка вернули родителям, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сергей Абкадиров сбежал от школьных проблем к другу в Арти. К настоящему времени подростка вернули родителям, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, еще 3 апреля 15-летний подросток не вернулся домой из школы, отправив родителям sms-сообщение с просьбой его не искать. Позже в телефонном разговоре с инспектором по делам несовершеннолетних Сергей объяснил свой поступок конфликтной ситуацией в школе, из-за которой он не хочет возвращаться домой.

Предполагалось, что мальчик может находиться в городе Екатеринбурге, однако новости о его местонахождении пришли совершенно из другого места. Утром 5 апреля родителям мальчика позвонили знакомые, проживающие в поселке Арти, которые сообщили, что видели на улице подростка, похожего на Сергея. Мать и отец незамедлительно отправились в поселок, вскоре сын был обнаружен ими в компании сверстников, прогуливающихся по улице.

Сергей был доставлен в Первоуральск, инспектором по делам несовершеннолетних с ним проведена профилактическая беседа. В разговоре с полицейскими мальчик пояснил, что 3 апреля на автовокзале Первоуральска он продал неизвестному мужчине свой сотовый телефон. На вырученные деньги подросток приобрел билет на автобус до поселка Арти, где у него проживают друзья. Две ночи Сережа провел в гостях у знакомого. Причины своего бегства подросток называть отказывается, говоря лишь о том, что у него проблемы в школе и он хотел побыть один.

Отныне и до наступления совершеннолетия подросток будет состоять на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Первоуральску, Сотрудники полиции будут периодически проверять его по месту жительства, вести регулярные беседы, следить за его успеваемостью в школе. Европейско-Азиатские Новости.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+