July 9, 2014, 11:15 AM

Жительница Рязани скопировала преступление свердловчанки и заморозила младенца

Женщина хранила труп ребенка в холодильнике на работе.

Жительницу Рязани заподозрили в убийстве собственного ребенка. Она родила сына и заморозила его в холодильнике, после чего унесла труп малыша на работу, чтобы положить его там в морозилку, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Рязанской области.

По данным силовиков, мальчик появился на свет 25 декабря прошлого года. После его рождения мать заморозила ребенка, а в январе уехала жить на новое место. Из-за переезда она перенесла труп на хранение к себе на работу — в торговую палатку на рынок, где снова поместила тело в холодильник. В нем сыщики и обнаружили младенца.

Родительнице вменяют уголовную статью «Убийство матерью новорожденного».

Напомним, практически такая же криминальная история произошла в Свердловской области. Местная жительница Ирина Тимошенко заморозила двух своих сыновей и несколько лет хранила их в морозильной камере гастронома, в котором работала. В итоге женщина попала под амнистию и освободилась от наказания. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+