September 5, 2014, 07:12 AM

На ипподроме в Перми начали сносить конюшни

На площадке 100 лошадей, к которым не пускают владельцев.

На пермском ипподроме начали снос конюшен, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на «Эхо Перми». Как рассказала журналистам одна из коневладелиц, постройки начали демонтировать минувшей ночью.

«Сегодня, видимо за ночь или за утро, была снесена конюшня №1, она пустующая, сейчас сносят конюшню №6. Срезают левады для выгула лошадей, рабочие левады конюшен, которые еще действуют, в которых есть лошади и люди. И людей не запускают на ипподром - ни работников, никого. Никто ничего не объясняет», - говорит конезаводчица Ольга Бубнякова.

В настоящее время на ипподроме находятся порядка 100 лошадей. На площадке нет ни воды, ни электричества, ни корма.

Напомним, скандал на ипподроме разгорелся еще весной 2014 года. Земельный участок, где он расположен, должна была выкупить строительная компания, а сами конюшни планировалось перевести в поселок Ферма. Освободившиеся площади должны были пойти под офисно-торговую застройку. Однако договориться бизнесменам и представителям власти не удалось. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: www.nesekretno.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+