May 22, 2014, 11:20 AM

На Урале будут судить педофила за изнасилование и жестокое убийство 6-летней девочки

Обвиняемый изнасиловал ребенка, задушил и ограбил.

Свердловский облсуд вынесет приговор 33-летнему педофилу-убийце. Его обвиняют в изнасиловании, убийстве и ограблении 6-летней девочки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

По данным следствия, преступление произошло 2 мая прошлого года в поселке под Нижними Сергами. Пьяный подсудимый встретил на улице незнакомую малышку и заманил ее к себе домой. Там он изнасиловал ребенка и после надругательства задушил. Затем он похитил у убитой девочки золотые серьги и спрятал ее труп в залитый водой подпол соседнего дома. В том же погребе педофил спрятал велосипед, на котором накануне убийства каталась его жертва.

Вскоре после нахождения трупа силовики вычислили предполагаемого преступника. Он сознался в жестоком убийстве и сообщил подробности его совершения. В частности, рассказал, что задушил ребенка веревкой. Для того чтобы скрыть следы преступления, он сжег в печи штаны и сапоги убитой.

Подсудимому инкриминируют четыре уголовные статьи: «Кража», «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней», «Изнасилование малолетней», «Убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера».

За жесткое преступление педофилу грозит пожизненное лишение свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+