July 22, 2014, 07:04 AM

Одной из причин смертельного ДТП на Серовской трассе стала плохая дорога

Еще одной причиной стало сильное превышение скорости.

Управление ГИБДД назвало причины смертельного ДТП на Серовской трассе, в котором накануне погибла семья с двумя детьми. Происшествие спровоцировали плохая дорога и превышение скорости, передает корреспондент агентства ЕАН.

Участок дороги, на котором произошла авария, был в плачевном состоянии – на нем находились колеи и выбоины. Автоинспекторы неоднократно просили свердловское управление автомобильных дорог отремонтировать покрытие. И работы начались – но в нескольких сотнях метрах от случившегося ДТП. На месте аварии ремонт был запланирован на 2016 год.

И все же основной причиной происшествия автоинспекторы посчитали превышение скорости. Виновник аварии проигнорировал знак «Неровная дорога» и ограничение в 70 километров в час. На момент столкновения его BMW двигался со скоростью более 100 километров в час. Кроме того, у иномарки была изношена резина. Образовавшийся водный клин и задний привод также помешали сохранить контроль над машиной.

За минувшие три года шофера штрафовали 30 раз. Из них 12 – за превышение установленной скорости, 3 – за езду без прав, 2 раза его арестовывали за оставление места ДТП.

Напомним, 21 июля при столкновении BMW и масловоза погибла семья с двумя детьми: 33-летний мужчина, его 29-летняя жена, 12-летний сын и 10-месячная дочь. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+