July 2, 2014, 05:28 AM

Озерский полицейский, обезглавивший женщину, избежал тюрьмы

Мужчину приговорили к принудительному лечению в психиатрии.

В Челябинске вынесен приговор по громкому делу в отношении полицейского из Озерска, который отрезал голову своей знакомой, передает корреспондент агентства ЕАН. Суд освободил правоохранителя от уголовной ответственности – ему предстоит принудительное лечение в психоневрологическом диспансере закрытого типа. Официальный диагноз бывшего силовика – бредовое расстройство психики. Через год будет принято решение о дальнейшем лечении пациента.

Напомним, в феврале 2014 года полицейский ударил свою приятельницу и отрезал ей голову. Затем он выпрыгнул на улицу с балкона второго этажа и избил двух мальчиков, попавшихся ему навстречу. На этом дебош не закончился: буйный правоохранитель напал на девушку и пытался отнять ее личные вещи. Когда на место ЧП прибыли стражи порядка, своего обезумевшего коллегу они нашли в мусорном баке с обмороженными конечностями.

В отделении задержанный во всем сознался. Мужчине везде мерещились черти, а в убитую, по его словам, вселились бесы, которых он пытался таким образом изгнать.

Добавим также, что моральный вред, причиненный одному из детей, пострадавшему от рук сумасшедшего полицейского, суд оценил в 25 тысяч рублей.

По итогам расследования скандального дела в адрес начальника челябинского главка Владимира Скалунова было внесено представление с требованием устранить причины этого ЧП. К дисциплинарной ответственности привлечены 7 полицейских. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+