June 10, 2014, 10:55 AM

По делу матери, заморозившей младенцев, допросили свидетелей

Все они заявили, что не знали о беременности женщины.

Сегодня в Свердловском областном суде было допрошено 5 свидетелей по делу Ирины Тимошенко, которая заживо заморозила двух своих новорожденных сыновей. В частности, выступили ее коллеги по работе, близкие ей люди, а также гинеколог. Все они заявили, что о беременности Ирины не знали, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе суда.

В прениях прокурор продолжила настаивать на том, что Тимошенко следует судить по статье №105 УК РФ «Убийство» и отправить в места лишения свободы на 15 лет. Напомним, ранее ее осудили по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» и приговорили к 2 годам колонии-поселения. 

В свою очередь, адвокат женщины заявляет, что действия его подзащитной были правильно квалифицированы судом первой инстанции. Также он попросил вообще освободить Тимошенко от наказания, так как она попадает под амнистию, объявленную Госдумой в связи с 20-летием принятия Конституции России. 

Следующее судебное заседание по делу состоится 24 июня в 12:00. Ирине Тимошенко будет предоставлено последнее слово, затем судебная коллегия удалится в совещательную комнату. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+