August 26, 2014, 04:15 AM

По факту гибели челябинца в Шереметьево возбудили уголовное дело

Следователи установят, насколько своевременно оказали помощь Артему Чечикову.

В Москве возбуждено уголовное дело по факту гибели челябинца в аэропорту Шереметьево. Оно расследуется по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного комитета России.

Следствие даст оценку действиям должностных лиц и медицинских работников в части своевременности и полноты оказанной туристу помощи. В настоящее время назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 17 августа в Шереметьево скончался 24-летний челябинец Артем Чечиков. Он вместе со своей супругой Еленой летел в Челябинск из Барселоны, где пара проводила медовый месяц. На борту воздушного судна Артему стало плохо с сердцем. Лайнер совершил вынужденную посадку в Шереметьево. Самолет сел около 4:30, а в 6:30 мужчина скончался.

В Шереметьево утверждают, что пассажиру севшего лайнера была своевременно оказана медицинская помощь, врачи, как могли, боролись за его жизнь. Однако, по словам супруги погибшего, а также некоторых пассажиров самолета, бригаду реаниматологов пришлось ждать 1,5 часа. Прибывшие до этого на борт фельдшеры не имели необходимого оборудования и не могли помочь пострадавшему. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+