December 26, 2013, 04:15 AM

При пожаре в Новой Ляле заживо сгорели двое детей

Пожар в Новой Ляле унес жизни двух маленьких свердловчан.

Трагедия случилась накануне, 25 декабря, около 19:00 на улице Мира в Новой Ляле. Четверо детей остались одни, и старшая девочка решила с помощью бензина растопить печь, но вместо этого случайно подожгла дом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Виновница пожара смогла вытащить из пылающего дома только годовалую племянницу. Ее два родных брата 6 и 4 лет сгорели заживо.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, спасенная малышка получила ожоги 1 и 2 степени, у нее обожжены спина и левая рука, виновница пожара – 15-летняя девочка – обожгла правую руку, у нее также ожоги 1 и 2 степени.

Спасатели смогли полностью потушить пожар через час после возгорания.

По факту гибели двоих детей проводится доследственная проверка. Силовики опрашивают родственников погибших, а также соседей и очевидцев. Трупы мальчиков направлены на судебно-медицинское исследование. Кроме того, следователи намерены получить из органов Госпожнадзора акт о пожаре – документы нужны для установления точной причины возгорания. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+