October 1, 2013, 10:36 AM

Сити-менеджеру Миасса предъявили обвинение в двойном убийстве и бандитизме

Виктору Ардабьевскому предъявили обвинение.

Сити-менеджеру Миасса Виктору Ардабьевскому, который был задержан накануне по пути на работу, официально предъявили обвинение. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Виктор Ардабьевский обвиняется по статьям УК РФ «Убийство двух лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений» и «Участие в устойчивой вооруженной группе». Следствие намерено ходатайствовать о заключении обвиняемого под стражу.

По версии следствия, Виктор Ардабьевский являлся участником «Турбазовской» банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенным в Миассе в 2005 и в 2008 годах.

Отметим, что группировка «Турбазовская» с 1999 по 2011 год совершила более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+