July 31, 2014, 03:33 AM

В Австралии назначили день траура по погибшим в катастрофе Boeing 777

Память погибших почтят 7 августа.

В Австралии почтят память погибших при крушении в Украине Boeing 777. День траура назначен на 7 августа, передает корреспондент агентства ЕАН.

Премьер-министр страны Тони Эбботт сообщил на своей интернет-странице, что в этот день на всех правительственных учреждениях будут приспущены государственные флаги, а в соборе Святого Патрика в Мельбурне пройдет национальная мемориальная служба.

«Мы скорбим по всем 298 погибшим, но более всего — по 38 мужчинам, женщинам и детям, для которых Австралия была родным домом. Мы соболезнуем семьям погибших и окажем им поддержку в предстоящие трудные времена. Мы едины в нашей скорби и решимости сделать так, чтобы правосудие восторжествовало», — приводит слова Эббота «РИА Новости».

Напомним, малайзийский Boeing 777 разбился в Донецкой области 17 июля. Погибли 298 человек. Сейчас выясняются обстоятельства крушения. Киев обвиняет в авиакатастрофе ополченцев, те, в свою очередь, отрицают свою причастность к трагедии.

Между тем Россия опасается, что Украина стремится уничтожить улики, которые могут подтвердить ее вину. Об этом заявил накануне постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании СБ организации. Он напомнил, что президент Украины Петр Порошенко обещал прекратить военные действия в радиусе 40 километров вокруг места крушения. «Однако это обещание было тут же нарушено, а украинские официальные лица публично объявили о новой задаче — зачистить от ополченцев и взять под контроль эту территорию», — приводят слова Чуркина федеральные СМИ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+