June 24, 2014, 03:55 AM

В Екатеринбурге директора аттракциона «Американские горки» поместили в изолятор временного содержания

Он пробудет под арестом двое суток.

Директор «Американских горок», на которых сорвалась тележка с посетителями, ближайшие двое суток проведет в изоляторе временного содержания, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Дальнейшая судьба подозреваемого будет известна после предъявления ему обвинения.

Как сообщили в пресс-службе, мэрии аттракцион произведен итальянской фирмой. Ее представители уже вылетили в уральскую столицу.

Добавим, что глава Екатеринбурга Евгений Ройзман накануне, 23 июня, навестил в больнице пострадавших. По словам мэра, 10-летняя Катя немного напугана, но серьезной угрозы для ее здоровья нет.

Напомним, 22 июня вечером в ЦПКиО на аттракционе «Американские горки» сорвалась кабинка, в которой находились 4 человека. Пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Двое из них, в том числе 10-летняя девочка, находятся в больнице. По факту ЧП расследуется уголовное дело. Рассматривается несколько версий произошедшего. Инцидент мог произойти из-за заводского брака аттракциона, некачественной проверки технического состояния перед запуском в эксплуатацию, а также недобросовестного обслуживания сооружения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+