September 15, 2014, 09:23 AM

В Екатеринбурге ищут маньяка: преступник нападает на женщин и детей

Разыскиваемый орудует сразу в нескольких районах.

Жители Екатеринбурга бьют тревогу – в городе появился маньяк. По неподтвержденным данным, он орудует в уральской столице с 2009 года, выбирая в свои жертвы женщин и детей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишут пользователи одного из городских форумов, преступник нападает в районах Заречный и Сортировочный. Также, по слухам, насильник промышляет в Железнодорожном и Верх-Исетском районах.

Уже несколько дней по улицам Бебеля и Черепанова ходят полицейские с фотороботом, расспрашивают и предупреждают жителей. Участковые совершают поквартирный обход в домах на улицах Стрелочников, Готвальда, Черепанова, Машинистов.

По словам форумчанок, стражи порядка показывают сразу три фоторобота предполагаемого преступника. По словам силовиков, это один человек, просто жертвы описывают его по-разному.

На ориентировке изображен мужчина славянской внешности. На вид ему примерно 30-35 лет, его рост 165-170 сантиметров.

Пользователи сообщают, что одно из нападений произошло в День города. Около часа ночи на трамвайном мосту около «Карнавала» неизвестный набросился на девушку.

«Со спины подошел, нож к горлу и в кусты потащил под мост. На какой-то момент он отошел от нее. Девушка выбежала на дорогу. К счастью, ехали машины. И остановились. Очень страшно», - написал один из посетителей портала.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе свердловской полиции, в названных районах видели подозреваемого в ряде тяжких преступлений. Уточнять характер нападений в ведомства не стали, обещая позже дать более подробную информацию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+