October 28, 2013, 04:15 AM

В Екатеринбурге на матче «Урал – Зенит» задержали 35 буйных фанатов

В Екатеринбурге на матче "Урал-Зенит" задержали 35 болельщиков.

На субботнем матче «Урал – Зенит» екатеринбургские полицейские повязали 35 фанатов. На 27 их них завели «административки», на одного – «уголовку», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского полицейского главка.

Так, большинство из болельщиков поймали на мелком хулиганстве и появлении в общественном месте в состоянии опьянения. Одного из фанатов уличили в незаконном приобретении и хранении крупной партии наркотиков. Еще 7 задержанных отделались профилактической беседой.

Во время матча группа поддержки питерского клуба запустили 1 дымовую шашку, 2 файера и 9 петард.

Добавим, что всего на футбольный матч в Екатеринбург приехали полторы тысячи болельщиков «Зенита». С 16:45 до 17:30 они организовали шествие с пиротехникой от улицы Вайнера по Ленина до Центрального стадиона.

Любопытно, что число полицейских, следивших за порядком во время товарищеской футбольной встречи, равнялось количеству болельщиков «Зенита». Екатеринбург охраняли полторы тысячи стражей порядка, с неба за фанатами следило средство видеонаблюдения «Око». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+