May 8, 2014, 04:08 AM

В Екатеринбурге осудили 74-летнего педофила

Старый развратник два года проведет в колонии.

Суд вынес приговор 74-летнему екатеринбуржцу, который надругался над 6-летними девочками. Престарелого педофила приговорили к 2 годам колонии общего режима. Кроме того, он должен будет выплатить 80 тысяч в качестве моральной компенсации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Столь мягкий приговор был вынесен потому, что судьи учли ряд смягчающих обстоятельств, в том числе и возраст подсудимого.

Преступление дедушка совершил 26 мая прошлого года. В этот день он находился на своем садовом участке, а на соседнем с родителями отдыхали две девочки 2007 года рождения. Когда дети на время остались без присмотра, пенсионер надругался над ними.

Его признали виновным по статье «Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+