December 8, 2016, 01:50 PM

В Екатеринбурге водитель Lada сбил ребенка на перекрестке

Девочка не разглядела запрещающий сигнал светофора.

Сегодня утром в Екатеринбурге произошло ДТП. Водитель Lada, двигавшийся по улице Уральской в сторону Учителей, наехал на девочку-пешехода. По словам водителя, ребенок переходил дорогу на красный свет, сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по Свердловской области.

Управлявший авто 50-летний мужчина объяснил гаишникам, что девочка неожиданно выскочила на проезжую часть из-за припаркованной около перехода ГАЗели. Закрытый обзор не позволил водителю избежать наезда. Сразу после аварии 15-летнюю пострадавшую доставили в 36-ю больницу, у нее диагностировали ушибы голени и левого бедра, после чего отпустили домой.

Подросток объяснил свою неосторожность плохим зрением: у девочки запотели очки, из-за чего она не смогла разглядеть сигналы светофора.

ГИБДД города Екатеринбурга проведет дознание по всем обстоятельствам инцидента, очевидцев ДТП просят позвонить по телефону: 8 (343) 360-20-18. Европейско-Азиатские Новости. 

Фото: управление МВД по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+