July 24, 2014, 06:01 AM

В годовщину обнаружения более 250 эмбрионов в Екатеринбурге отслужат молебен

В уральской столице почтят память нерожденных младенцев.

В субботу, 26 июля, в Екатеринбурге пройдет молебен, приуроченный к печальной дате: 2 года назад в 110 километрах от уральской столицы в овраге нашли останки 251 нерожденного младенца. Служба начнется в 10:00 в екатеринбургской Часовне детских душ при храме Преображения Господня на Уктусе на улице Походной, 2, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Молебен пройдет перед иконой Вифлеемских младенцев с частицей их святых мощей, которую специально из Москвы привезет протоиерей Максим Обухов.

После этого стартует автопробег до места обнаружения останков младенцев в поселок Аник. У поклонного креста прозвучит молитва обо всех нерожденных и убиенных в материнской утробе детях, также будут возложены цветы.

Напомним, 22 июля 2012 года в пяти километрах от автодороги Екатеринбург—Нижний Тагил в овраге, в бочках, было найдено более 200 человеческих эмбрионов. Страшную находку сделали грибники. По данному факту прошла прокурорская проверка, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

В ходе расследования выяснилось, что медучреждения Екатеринбурга направляли в патологоанатомическое отделение МАУ ДГКБ №9 биоматериалы. По всем поступающим эмбрионам проводились исследования для выяснения причин патологий беременности. После проведения анализов эмбрионы как медицинские отходы направлялись на утилизацию. Однако их уничтожение было организовано с многочисленными нарушениями. Европейско-Азиатские Новости.

Фото с сайта pravmir.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+