August 21, 2014, 07:27 AM

В Каменске-Уральском будут судить ненавистников геев из движения «Окупай-Педофиляй»

Сообщники избивали людей с нетрадиционной ориентацией, грабили их и угрожали убийством.

В Каменске-Уральском будут судить группировку гомофобов. Члены движения «Окупай-Педофиляй» нападали на мужчин нетрадиционной ориентации и издевались над ними, снимая это на камеру, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

По данным сыщиков, с 27 января по 18 июля прошлого года подельники совершили 16 нападения на геев. Они заманивали своих жертв в квартиры, где избивали, грабили и угрожали убийством. Затем ненавистники монтировали видеозапись и выкладывали ее в Интернет.

В группировку входили 9 человек, лидером был 21-летний юноша. Главарь банды зарегистрировал в «ВКонтакте» сообщество своего движения и с помощью него находил новых единомышленников. Через социальную сеть он вовлек в «Окупай-Педофиляй» 8 человек.

Обвиняемым вменяют сразу несколько уголовных статей. Среди них «Организация экстремистского сообщества», «Истязание», «Побои» и «Грабеж». Дело направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+