September 10, 2014, 08:16 AM

В «Коляда-театре» расцвел грибок и пахнет фекалиями

Театр заливало канализационными водами во время спектаклей.

Накануне, 9 сентября, екатеринбургский «Коляда-театр» затопило канализационными водами. По словам худрука, по всему помещению разносился запах фекалий, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Несколько дней в театре, мягко выражаясь, припахивало. Вначале нам говорили, что это готовятся запустить отопление и потому так пахнет водой из труб. Но пахло совсем не водой. Потом приходили сантехники, ковырялись, но пахнуть продолжало. И вот сегодня днем стало заливать подвал. Надо сказать, что вообще наш подвал сырой, уже появилась плесень на стенах, грибок расцвел, а это страшно опасно для здоровья актеров, гримерки которых как раз в подвале. Отчего мокнут стены – мы не знаем. Завтра будет обследование комиссии из НПЦ, они скажут», - пишет на своей странице в Facebook Николай Коляда.

Драматург рассказал, что обращался за помощью в управляющую компанию и аварийную службу. Однако исправить ситуацию никто не удосужился.

«Полдня мы вычерпывали воду, ездили и звонили в «Радомир», в управляющую компанию, и нам обещали: все будет в ближайшие часы сделано. К вечеру стало ясно: ничего не будет сделано. Я уже сам вычерпал ведер двадцать г*вна, потом начал звонить в городскую аварийку. Те отсылают нас в «Радомир»: мол, пусть поставят треноги на люки, которые надо на улице прочистить. Мы – в «Радомир». Снова – в аварийку. Крик, ор. Пихают друг на друга», - продолжает Николай Коляда.

По словам уральского режиссера, к началу спектаклей избавиться от воды и запаха не удалось.

«Идет спектакль «Нежность», потом начался в 21:30 спектакль «Банка сахара». Г*внищем воняет по театру невозможно. И вдруг я вспомнил, что деньги все делают. Вспомнил я это только в 12 часов ночи. Залез в Интернет, вызвал контору, они приехали через 15 минут, прочистили на моих глазах колодцы (я видел, как дерьмо из трех колодцев уплывало – забилась труба тряпкой), я дал им 5 тысяч, они ВЫПИСАЛИ МНЕ КВИТАНЦИЮ!!!!!!! Я и больше готов был бы дать, только бы спасли. Да и кто захочет в час ночи ковыряться в г*вняной трубе, даже и за пять тысяч? Тут, знаете ли, за эту работу что угодно отдашь, только сделайте. Вода в подвале еще сочится, но стало меньше. Я вот только что домой приехал. Весь в г*вне. Весь в г*вне Солнце Русской Драматургии», - добавил режиссер.

Напомним, что летом в Екатеринбурге из-за коммунальной аварии затопило «Волхонку». Весь сезон театр проводил свои спектакли на сцене Дома актера. Сейчас артисты снова выступают в родном театре. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+