April 19, 2014, 04:25 AM

В Нижнем Тагиле полицейские накрыли подпольную оружейную мастерскую

Владельцем арсенала оказался местный охотник.

В Нижнем Тагиле полицейские и сотрудники ФСБ выявили подпольную мастерскую по производству и ремонту оружия. Нелегальная точка находилась в одном из гаражей на улице Октябрьской Революции, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Хозяином незаконной мастерской оказался местный 37-летний охотник.

Во время обыска в помещении силовики нашли несколько стволов и боеприпасов. Хозяин арсенала объяснил, что ремонт оружия – это его хобби. По его словам, к нему часто обращаются охотники и просят отремонтировать их винтовки. Мужчина признался, что кроме гаража готовое для продажи оружие хранится в подвале жилого дома на улице Мира. В квартире владельца мастерской силовики также обнаружили часть арсенала. А именно 20 единиц охотничьих винтовок, травматических и пневматических пистолетов, 1700 патронов и несколько килограммов пороха.

Свою деятельность тагильчанин вел без лицензии. Сейчас все боеприпасы у охотника конфискованы.

За незаконное хранение и изготовление оружия он может получить судимость. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+