February 14, 2014, 08:05 AM

Вспышка кишечной инфекции в лагере «Таватуй» может «влететь в копеечку» «Юности Урала»

Пострадавшие в свердловском лагере начали выигрывать иски против организаторов отдыха в «Таватуе».

Пострадавшие в результате вспышки кишечной инфекции в лагере «Таватуй» начали выигрывать иски, сообщили агентству ЕАН в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. В частности в ходе рассмотрения первого дела суд встал на сторону истца и обязал выплатить в его пользу компенсацию морального вреда. Сумма составит 27,5 тысяч рублей. В эту сумму входит и штраф за отказ выполнять судебный вердикт.

Отметим, что массовое отравление нанесло урон не только здоровью детей, но и кошелькам их родителей. Пострадавшие могут компенсировать материальные затраты в судебном порядке. Если все жертвы норовируса подадут в суд, то инфекционная вспышка влетит ответчику в крупную сумму.

Напомним, что в июне прошлого года из-за несоблюдения санитарных правил в лагере «Таватуй» произошло массовое отравление. Норовирусной инфекцией второго типа заболели 117 человек, из них 116 детей в возрасте до 15 лет и 1 повар. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+