December 9, 2013, 11:55 AM

Югорчанка продала квартиру, чтобы купить арабского скакуна и принести его в жертву

В Югре мошенники обдурили женщину на 2 миллиона рублей.

Мошенники до последней копейки обобрали доверчивую жительницу Пыть-Яха. Пятидесятилетняя женщина перевела так называемым «парапсихологам» больше 2 миллионов рублей, об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе УМВД России по Югре.

Как выяснилось, в августе дама посмотрела передачу, где выступали «экстрасенсы» и позвонила по указанному телефону, чтобы провести диагностику своего организма. «Парапсихолог» напугал женщину, заявив, что у нее серьезные проблемы с сердцем, позвоночником, печенью и суставами, и порекомендовал пройти серию «лечебных» сеансов. Женщина согласилась и заплатила за услуги около 320 тысяч рублей. Примечательно, что «излечение» проводилось по телефону.

Затем «экстрасенсы» заявили, что пациентке необходимо приобрести различные амулеты, чтобы восстановить здоровье. Женщина «повелась» и на это предложение, и перечислила на покупку около 850 тысяч рублей.

И тогда вконец обнаглевшие мошенники предложили женщине приобрести арабского скакуна. Коня следовало расчленить, а затем закопать в разных местах города, чтобы окончательно излечиться. Доверчивая югорчанка выслала на покупку животного порядка 1 миллиона 330 тысяч рублей. Однако никаких улучшений здоровья женщина не почувствовала и обратилась в полицию. Сейчас сыщики ищут злоумышленников.

А жертве мошенников теперь придется возвращать долги. Чтобы оплатить «лечебные» сеансы и «покупку» коня, женщина оформила 5 кредитов, а также кредитные карты и продала квартиру. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+