December 6, 2019, 06:31 AM

Куйвашев, Козицын и Дацюк дали старт строительству ледового центра в Сысерти

В Сысерти сегодня дали старт строительству ледового центра для хоккеистов и фигуристов. В церемонии приняли участие губернатор Евгений Куйвашев, генеральный директор «Уральской горно-металлургической компании» Андрей Козицын, знаменитый российский хоккеист Павел Дацюк, глава Сысерти Дмитрий Нисковских.

Также в мероприятии приняли участие воспитанники местного хоккейного клуба «Русь», тренировки которых на сегодняшний день проходят в СК «Курганово», расположенном в 63 км от Сысерти. Они очень ждут, когда у них появится собственный искусственный лед.

 Дворец возводится на условиях партнерства между региональными, городскими властями и холдингом УГМК.

«Сегодня мы все вместе сделали ещё на один шаг к тому, чтобы как можно больше детей и жителей нашего региона занимались спортом и вовлекались в здоровый образ жизни. Это знаковое событие для всех любителей спорта. Я радуюсь вместе с вами, ребята, потому что новые условия в дальнейшем позволят вам меряться силами не только со сверстниками из своего городского округа, но и выступать на первенстве области. Уже через год я рассчитываю забросить шайбу не в котлован, а в ворота!», - сказал Евгений Куйвашев.

«Мы продолжаем большое серьезное дело – создаем достойные условия для занятий спортом. Я поздравляю ребят с сегодняшним событием, которое даст им новые возможности. Они - наше будущее и надежда. Ждем вас, ребята, в нашем хоккейном клубе «Автомобилист», - обратился к собравшимся Андрей Козицын.

Проект предполагается реализовать в два этапа. На первом будет построен ледовой дворец и создана необходимая для его работы инфраструктура – трансформаторная подстанция, блочная котельная, холодильная установка. Второй очередью комплекса станут спортивная площадка, а в перспективе рядом появится центр бокса.

Согласно проекту, общая площадь ледовой арены составит порядка 4,8 тыс. кв.м. В здании будет расположен крытый зал катка с трибунами на 250 зрителей, спортивный зал, раздевалки и душевые, а также блок административно-бытовых помещений. Новый спортивный объект позволит местным жителям систематически заниматься такими видами спорта как, хоккей, фигурное катание, художественная гимнастика, баскетбол, волейбол.

Отметим, что ранее в рамках Соглашения между Правительством Свердловской области и Уральской горно-металлургической компанией были построены и введены в эксплуатацию хоккейные арены в Реже, Екатеринбурге, Кировграде, Ревде, Верхней Пышме (большая и малая), Кушве и Красноуральске. В ближайшее время искусственный лед появится в Сухом Логу.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+