October 27, 2014, 12:58 PM

На Среднем Урале юноша задушил приятеля тросом и спрятал тело в скотомогильнике

Преступление удалось раскрыть только через полгода.

Молодого свердловчанина обвиняют в убийстве своего приятеля. Он задушил товарища автомобильным тросом и выбросил тело в скотомогильник, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Мужчина пропал без вести в конце марта. В начале апреля его мать заявила об этом в правоохранительные органы. В ходе оперативных мероприятий силовики выяснили, что в день исчезновения он отправился с друзьями на горячие источники в Туринск. Со слов приятелей, на обратном пути в Ирбит разыскиваемый якобы вышел из машины в автосервис, чтобы забрать машину из ремонта. Однако ни дома, ни в автосервисе он не появился.

В октябре открылись новые обстоятельства происшествия. Оказалось, что по пути домой между друзьями произошла ссора, в ходе которой приятель задушил оппонента лежавшим в салоне буксировочным тросом.

Тело погибшего обвиняемый с другом положил в багажник автомобиля, а после труп выкинули в лесу недалеко от села Чубаровское, на территории скотомогильника.

В ходе выезда на место происшествия подозреваемый указал полицейским, где они с друзьями оставили тело. Эксперты подтвердили показания задержанного – на данном участке они нашли человеческие останки и одежду убитого.

На 24-летнего свердловчанина завели уголовное дело. За убийство он может попасть за решетку на срок до 15 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+