January 1, 1970, 12:00 AM

В Перми отменен концерт Андрея Макаревича

Представитель «Машины времени» заявляет, что мероприятие сорвано по вине пермской стороны.

Выступление лидера «Машины времени», запланированное на 13 декабря в Перми, отменено, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на «Эхо Перми».

Пресс-секретарь Андрея Макаревича Антон Чернин заявил, что об отмене концерта узнал от журналистов и не в курсе причин такого решения. Также он отметил, что музыканты готовы были приехать и мероприятие сорвано не по их вине, а по инициативе принимающей стороны. Такие выводы Чернин сделал, основываясь на опыте отмены концертов в других городах России.

«Обычно отказы следуют от площадки. На площадках случается «то понос, то золотуха», пожарная инспекция, другое мероприятие в этот день. Ну вот так. Обычно, если какие-то чиновники звонят и требуют отменить концерт, они звонят на площадку», - пояснил пресс-секретарь.

Напомним, концерт Андрея Макаревича в Перми должен был состояться 13 декабря в большом концертном зале филармонии. Директор учреждения Галина Кокоулина заявила, что впервые слышит о запланированном выступлении музыканта в Перми.

Более того, по ее словам, филармония не приглашала Макаревича и на этот день на площадке запланированы другие мероприятия. В частности, концерт оркестра «Русских народных инструментов».

Организаторы заявляют, что причины срыва мероприятия никоим образом не связаны с политикой, кроме того, никто не требовал от принимающей стороны принять решение об отмене выступления Андрея Макаревича.

Тем временем продолжается продажа билетов уже на мартовские концерты «Машины времени». Группа едет с гастролями в Пермь, Екатеринбург, Курган и Челябинск.

Напомним, это уже не первый факт отмены концертов Андрея Макаревича в России. В августе он с музыкантами выступил на юго-востоке Украины. Также он публично высказывал свою позицию по поводу военного конфликта на территории Незалежной, после чего началась откровенная травля музыканта. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+