December 28, 2018, 04:09 AM

В Екатеринбурге сегодня откроют ледовый городок

Сегодня в Екатеринбурге должен открыться ледовый городок, сообщала ранее мэрия. Торжественная церемония начнется в 17:00.

«Лучшие творческие коллективы уральской столицы, оркестр «Уралбэнд» и персонажи, пришедшие прямо из сказов Павла Петровича Бажова, превратят открытие в незабываемое красочное шоу, кульминацией которого станет праздничный фейерверк», - анонсирует горадминистрация.

Гостей с наступающими праздниками поздравит Дед Мороз и Снегурочка, в роли которой выступит «Мисс Екатеринбург» - Арина Верина.

Этот новогодний городок посвящен 140-летию со дня рождения уральского писателя Павла Бажова, а тема главной елки - «Сокровища малахитовой шкатулки».

В городке смонтировали 90-метрового светящегося Великого Полоза, детский комплекс с пятью горками, ледяные лабиринты, горку-чашку, большую ледяную горку под шатром из гирлянд, декоративные ледяные конструкции, малую горку и главную горку – «Каменный цветок». 

Вход на главную елку будет платным – 50 рублей.

В выходные и праздничные дни (с 29 декабря по 8 января) городок будет работать с 9:00 до 23:00. Гостям обещают ежедневные представления творческих коллективов с 12:00 и 17:00. Самые яркие шоу состоятся в день открытия – 28 декабря в 17:00 и в новогоднюю ночь – 31 декабря в 23:30. 

В сам Новый год и в сочельник, 6 января 2019 года, ледовый городок будет работать в круглосуточном режиме. 

Напомним, что городок будет функционировать до 27 января. Этот срок может быть продлен, если площадка будет высоковостребована.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+