August 22, 2017, 12:25 PM

«Антон ублажает Егора»: в уральском полпредстве озвучили рецепт борьбы за молодежь

В Екатеринбурге на заседании Совета по информационной политике при полпреде Игоре Холманских сегодня обсуждали, как направить энергию молодежи в мирное русло. По признанию чиновников и медиаменеджеров, их волнует не только тяга подрастающего поколения к участию в политическом протесте, но и растущая вовлеченность в неформальные субкультуры. В частности, в движение «Арестанский уклад един».

Конкретных рецептов того, как убрать подростков и молодежь с митингов оппозиции, не прозвучало. Полпред Холманских лишь подчеркнул, что в самой по себе тяге молодых людей к выражению собственной позиции ничего страшного нет и это нужно лишь поощрять. Хотя оговорился, что всю мощь энергии молодых хотелось бы направить в мирное русло.

С большим креативом обсуждали, как бороться с тем, как оттащить молодежь от растущей в ряде регионов симпатии к воровской и бандитской романтике и идеологии.

Как заявил основатель и директор «Телевизионного агентства Урала» Иннокентий Шеремет, он придумал недорогой и эффективный способ борьбы с движением «Арестантский уклад един».

«Давайте в соцсети, «ВКонтакт», запускать обидные мемы и лозунги. Давайте расшифровывать лозунг АУЕ по-другому. Например, «Антон ублажает Егора». Или «Анально-унитазное единство». Или «Анальное удовольствие едино»», - заявил медиаменеджер.

Отметим, что формат совета при полпреде не предполагает принятия каких-то строгих решений, это скорее дискуссионная площадка. Тем не менее по итогам заседания Игорь Холманских поблагодарил всех участников за активное участие и высказанные идеи.

Фото - pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+