July 13, 2016, 09:25 AM

Артюха отлучили от знакового проекта ОНФ

Главного «пенсионера» сняли с кураторства «За честные закупки».

В Свердловской области сменился куратор проекта ОНФ «За честные закупки», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе «фронтовиков».

Ранее эту должность занимал депутат регионального Заксобрания Евгений Артюх. Новым координатором проекта стала представитель ОНФ Анастасия Немец, которая входит в региональный штаб и является членом регионального совета Всероссийского общества инвалидов. Формально решение принято федеральным куратором проекта Анастасией Муталенко.

Следует отметить, что сам Артюх узнал о своем отстранении от корреспондента нашего агентства. Он уточнил, что в данный момент находится в Центризбиркоме, где сдает документы о выдвижении кандидатов возглавляемой им «Российской партии пенсионеров за справедливость» в Госдуму, и не может пояснить, по какой причине принято соответствующее решение.

«Раз информация размещена на сайте – значит, проектом я уже не руковожу. Уточню, что решение о назначении регионального куратора официально никак не закреплялось. В случае со мной не было ни удостоверения, ни протокола», - заявил Артюх.

Не исключено, что решение ОНФ об отлучении Артюха от знакового проекта связано с обострением его отношений с администрацией президента РФ. Оно могло начаться после выдвижения «пенсионерами» в Госдуму бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В Кремле, как писали федеральные СМИ, предпочли бы видеть его самовыдвиженцем, пытающимся собрать подписи. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+