September 14, 2017, 05:10 AM

Ассоциация «Голос» заявила о дискриминации Екатеринбурга на выборах губернатора

Межрегиональный координатор ассоциации «Голос» Александр Грязев намерен поставить перед избирательной комиссией Свердловской области вопрос о причинах дискриминации избирателей Екатеринбурга в ходе прошедших 10 сентября губернаторских выборов.

Как заявил Грезев, его интересует, почему розыгрыш товаров народного потребления и квартир, организованный специально созданным фондом «Уральские самоцветы», не проводился в областном центре. Кроме того, «Голос» хотел бы понять, будет ли аналогичный розыгрыш организован на мартовских выборах президента.

Вопросы эти Александр Грезев намерен задать главе комиссии Валерию Чайникову в ходе сегодняшнего заседания избиркома, на котором итоги выборов будут утверждены официально.

Напомним, ранее в интервью ЕАН один из кураторов проекта Нафик Фамиев не исключил, что подобный фестиваль с розыгрышем будет организован и на выборах главы государства.

Фото  facebook Александра Грезева.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+