March 17, 2017, 08:27 AM

Баков покидает Россию из-за Путина

Легенда свердловской политики 90-х, эрудит-бизнесмен и политик-прагматик Антон Баков навсегда покидает Екатеринбург. По словам предпринимателя, он «перебирается в теплые края, чтобы в перерывах между отдыхом заниматься политикой».

«Это решение назревало давно. Если вы помните, я ведь сразу после убийства Немцова (февраль 2015 года, – прим. ЕАН) объявил, что у меня не осталось причин оставаться в России и пора уезжать. Поэтому все это время данное решение находилось в разной стадии приготовления. Теперь с Екатеринбургом меня больше ничего не связывает. Родители умерли, дети выросли», - рассказал корреспонденту ЕАН Антон Баков.

Он также полагает, что выполнил свою политическую миссию – как в Свердловской области, так и в России.

«Конечно, о выходе на пенсию я не помышляю. Веду активные переговоры с зарубежными государствами о русском монархизме и отказываться от этого не собираюсь. Но пора уже это делать из более теплых мест, чем Екатеринбург».

Баков признается, что начинать какие-то политические проекты в современной России - совершенно бесперспективное дело. «Пресс-секретарь президента же высказался на предложение Аксенова (Сергей Аксенов, глава Крыма, – прим. ЕАН) вернуть монархию – Путину это не интересно. Ну а мне не интересно, что думают они», - резюмировал собеседник.

Баков добавил, что вместе с ним Россию готовится покинуть и его семья. Для этого, в частности, он выставил на продажу земельные угодья в Белоярском и Сысертском районах, которыми владеет с 90-х годов.

Добавим, что в последние годы Баков активно продвигает идею создания «альтернативной России» в одном из регионов Океании. Политик готов инвестировать крупную сумму в экономику архипелага Кирибати. За эпатажным проектом по восстановлению русской монархии пристально следят мировые СМИ, в частности, The Times, BBC, The Sun, The Guardian. Александр Родионов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+