July 8, 2016, 01:00 PM

Бард Новиков заявил, что сам отказался от «Единой России»

Он намерен идти на выборы самовыдвиженцем.

Шансонье Александр Новиков распространяет через СМИ заявление о том, что сам отказался от поддержки «Единой России» на выборах, передает корреспондент агентства ЕАН.

По его словам, в праймериз он участвовал только ради замера рейтинга. В его окружении говорят, что бард, скорее всего, пойдет на выборы самовыдвиженцем. Напомним, по итогам партголосования он занял первое место в Октябрьском одномандатном округе.

Об исключении Новикова и победителя праймериз в Белоярском районе Ильи Гаффнера из списка кандидатов стало известно накануне. Кто займет их округа, станет ясно в ходе завтрашней партконференции «ЕР».

Отметим, и Новиков, и Гаффнер часто фигурируют в новостной повестке с негативными поводами. Так, депутат ЗакСо текущего созыва прославился советом россиянам «меньше питаться в кризис». Кроме того, в этом году он был признан банкротом. Имя Новикова же связывают с ЖК-долгостроем «Соловьи». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+