April 13, 2017, 05:36 AM

Бастующие дальнобойщики придут в мэрию Екатеринбурга

У главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана началась встреча с бастующими дальнобойщиками. На днях мэр сам выезжал на трассу, чтобы пообщаться с водителями, и они договорились провести более подробные переговоры в кабинете мэра.

Пресс-секретарь Ройзмана Виктория Мкртчян напомнила, что в конце 2015 года ее шеф был единственным представителем власти, поддержавшим водителей большегрузов, недовольных введением дополнительных платежей за проезд по дорогам страны. Тогда градоначальник подготовил обращения в администрацию президента РФ, премьер-министру, в минтранс. Во многом благодаря его действиям введение системы платежей было приостановлено и скорректировано.
Напомним, ранее Ройзмана объявил о своей готовности участвовать в выборах главы региона. Однако для этого ему необходима поддержка какой-либо партии – самовыдвиженцы не могут участвовать в кампании. Ранее прошла информация о том, что Ройзман может пойти на выборы под брендом «Российской партии пенсионеров за справедливость», однако в официальных комментариях представители партии опровергают эту информацию.

Напомним, всероссийская стачка дальнобойщиков началась 27 марта. Водители протестуют против увеличения тарифа на проезд фур по федеральным трассам в два раза.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+