October 4, 2018, 06:45 AM

«Будем жить!»: бывший челябинский вице-губернатор Николай Сандаков готов выслушать приговор

Сегодня Советский районный суд Челябинска поставит точку в деле Сандакова. Заседание начнется в 14:00, и, скорее всего, оглашение приговора продолжится и завтра. В прениях прокурор попросила назначить Сандакову наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и 14 млн рублей штрафа.

Бывший вице-губернатор Николай Сандаков обвиняется сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ: «Мошенничество», «Получение взятки», а также «Подстрекательство к неправомерному доступу к компьютерной информации». Речь идет о взятке в виде услуг по охране его жилого дома и установке систем видеонаблюдения. Также, по версии следствия, в 2011-2012 годах Сандаков выманил у сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова 1,5 млн рублей, пообещав ему пост главы Магнитогорска.

Вину бывший чиновник не признает. В Facebook он поблагодарил своих сторонников за поддержку.

«Простите, если кого-то обидел вольно или невольно. Так хочется жить без врагов и обид, без ругани и гнева. Буду собираться. Будем жить. С Богом!» - написал Николай Сандаков.

Фото: Facebook.com Nikolay D. Sandakov

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+