June 26, 2017, 06:05 PM

Чиновники ХМАО заявили, что не боятся кремлевской проверки

Власти ХМАО-Югра не опасаются московской проверки, которая инициирована Кремлем после «прямой линии» главы государства Владимира Путина. Как говорится в сообщении департамента строительства ХМАО, которое поступило в редакцию «Ведомостей», программа обеспечения жильем сотрудников полиции, исполнение которой по поручению президента проверит Контрольное управление главы государства, не входит в компетенцию властей региона.

В ведомстве отметили, что уполномоченный орган по этой программе – управление МВД по ХМАО. Таким образом, Контрольное управление проверит исполнение федеральных полномочий и федеральной программы.

«Вопрос находится за пределами компетенции правительства ХМАО», – сказано в сообщении.

Напомним, Контрольное управление президента проверит ХМАО, Орловскую и Самарскую области после «прямой линии». В частности, в Югре президент поручил проверить обеспечение жильем сотрудников полиции. Поводом для проверки стал вопрос на «прямой линии» жителя ХМАО Данилы Прилепы. Он указал, что за пять лет только 90 семей полицейских из 1000 получили положенные им по закону жилищные сертификаты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+