June 4, 2018, 11:13 AM

Демократы выдвинутся в думу Екатеринбурга от партии «Яблоко»

Свердловская «демократическая коалиция» будет выдвигать своих кандидатов на выборы в городскую думу на платформе партии «Яблоко». Эту информацию в разговоре с ЕАН подтвердил член федерального бюро партии Максим Петлин.

«Мы давно заявили о создании местной демократической коалиции. К нам уже присоединились действующие депутаты Дмитрий Головин и Константин Киселев, ранее представлявшие «Гражданскую платформу». Выдвигаться будем от «Яблока», чтобы избежать процесса сбора подписей. Кампания уже началась», - рассказал Петлин.

Также политик отметил, что коалиция намерена провести переговоры с бывшим мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом.

«С Ройзманом мы общались еще до его отставки. Тогда Евгений Вадимович сказал, что не будет принимать участия в выборах в гордуму. Однако отметил, что если в списке будут достойные люди, то обязательно список поддержит. Мы хотим встретиться с ним еще раз. Обсудить стратегию по борьбе за возвращение прямых выборов главы города, а также другие нюансы», - подытожил Петлин.

Фото: Facebook.com Максим Петлин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+