May 24, 2018, 06:40 AM

Деньги или принципы: оппозиционный екатеринбургский депутат Головин готов «сесть» на зарплату из бюджета

Депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Головин хочет получать зарплату из бюджета. По данным ЕАН, политик написал заявление с просьбой оформить его как депутата, работающего в думе на освобожденной основе.

«Очень похоже на то, что Головин вступил в торг с руководством думы и мэрией по своей позиции. Если он «сядет» на зарплату, то, скорее всего, завтра проголосует за отмену прямых выборов», - заявил источник ЕАН в думе.

Головин в разговоре с ЕАН информацию частично подтвердил.

«Я действительно написал соответствующее заявление, но если я начну получать зарплату – это же не деньги чиновников, это деньги из бюджета, принадлежащего горожанам! Поэтому никакой чиновник мне не сможет указывать, как мне голосовать. При этом я не намерен менять свою позицию по поводу вопроса отмены выборов мэра в Екатеринбурге», - заявил депутат.

Напомним, Дмитрий Головин известен как последовательный сторонник сохранения прямых выборов мэров. Решение о том, отменить их или оставить, дума примет завтра.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Екатеринбургский политтехнолог Константин Киселев сел на зарплату в гордуме

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+