August 25, 2016, 01:16 PM

Депутат Госдумы презентует Средний Урал главным «инвесторам» в сфере ЖКХ

В Екатеринбурге пройдет статусное мероприятие.

Лоббисты Свердловской области на федеральном уровне способны привести в регион многомиллиардные инвестиции, передает корреспондент агентства ЕАН.

Очередной шанс напомнить о себе инвесторам появился у Среднего Урала в связи с заседанием Общественного совета при минстрое РФ, намеченным на 26 августа. В ходе мероприятия будут подняты самые актуальные вопросы в сфере строительства и ЖКХ: ключевые задачи отрасли, вопросы законодательства о капремонте, увеличения объемов жилищного строительства за счет вовлечения в оборот федеральных земельных участков, состояние лифтового хозяйства.

Одним из участников заседания, которое пройдет под председательством главы наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина, станет депутат Госдумы от «Единой России» Павел Крашенинников. К слову, интерес институтов госвласти к региону эксперты связывают именно с лоббистскими усилиями последнего.

«Свердловская область – один из наиболее активных регионов, системно привлекающих частный сектор в коммуналку. С другой стороны, это, конечно, не единственный регион, который ведет подобную работу. В этом смысле очень важно иметь своих «агентов» на федеральном уровне – людей, имеющих реальный политический вес, способных поддержать конкретные проекты в регионе, усилить заявки на финансирование инвесторами. Средний Урал такими лоббистами, безусловно, обладает. И в Госдуме таковым, в частности, является Павел Владимирович», – считает председатель областного профсоюза предприятий жизнеобеспечения Нина Шеховцева.

Эксперты считают, что предстоящее заседание может стать знаковым для привлечения средств в свердловскую коммуналку. Ведь и минстрой, и фонд не только ворочают огромными бюджетами на развитие ЖКХ, но и могут привести на Средний Урал те или иные проекты, направленные на оптимизацию коммунального хозяйства. Эти структуры также способны обратить внимание потенциальных частных инвесторов на Свердловскую область. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+