February 9, 2017, 12:22 PM

Депутат ноябрьской думы, 9 месяцев прогуливая заседания, не уступала свой мандат

Из-за бюрократической неурядицы коллеги прогульщицы не могли лишить ее полномочий

В Ноябрьске депутат гордумы 9 месяцев уклонялась от выполнения своих обязанностей. Елена Шестопалова не ходила на заседания долгое время и не желала при этом сдавать мандат. Как сообщили агентству ЕАН в местной думе, народная избранница перестала появляться там еще в апреле 2016 года. Лишь в январе 2017 года от слуги народа по почте поступило заявление о снятии с нее полномочий.

«Вопрос о лишении Шестопаловой мандата будет рассмотрен 16 февраля. В гордуме депутат вела деятельность с 2009 года. Была очень активна, внесла много инициатив. Даже была заместителем председателя. А потом ее деятельность внезапно сникла», - рассказала корреспонденту агентства ЕАН начальник отдела по обеспечению деятельности думы Ноябрьска Елена Сова.

Отметим, что из-за законодательной ловушки (технически невозможно лишить полномочий депутата в его отсутствие) в думе долгое время работало на одного депутата меньше.

В скором времени муниципалитет ждут довыборы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+