August 31, 2016, 06:54 AM

Депутатская вертикаль «ЕР» будет добиваться продолжения строительства метро в Екатеринбурге

Лидеры списка партии власти выслушали наказы своих доверенных лиц – лидеров общественного мнения.

Лидеры свердловского списка «Единой России» на выборах в Госдуму встретились с пулом доверенных лиц партии, передает корреспондент агентства ЕАН.

Глава правового комитета федерального парламента Павел Крашенинников, идущий первым номером, заявил, что считает основной задачей выстраивание депутатской вертикали. Из-за отсутствия прямой и прочной связи между народными избранниками всех уровней инициативы, родившиеся на Среднем Урале, не раз останавливались на уровне комитетов ГД.

«Я предложил бы для Свердловской области создать депутатскую вертикаль, в рамках которой мы могли бы объединить усилия депутатов всех уровней с тем, чтобы в режиме онлайн в определенных сферах и областях решать вопросы – в здравоохранении, образовании, в сфере интеллектуальной собственности и так далее», – сказал Крашенинников.

Его поддержал второй номер списка, председатель свердловской федерации профсоюзов Андрей Ветлужских. Он описал свое видение идеальной схемы взаимодействия. «Инициатива народа, оформленная областным законодательным органом, прорабатывается депутатами Госдумы и принимается в виде законодательного акта», – пояснил он.

Идущий третьим номером депутат текущего созыва Госдумы Александр Петров назвал один из проектов, реализации которого будет добиваться депутатская вертикаль «ЕР». Речь идет о завершении одного из самых старых в области долгостроев – детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле. На сегодняшний день собрано уже 30 тысяч подписей жителей региона в поддержку проекта, областью выделены средства на прохождение госэкспертизы.

Доверенные лица, в свою очередь, озвучили свои наказы кандидатам. Так, председатель президиума УрО РАН Валерий Чарушин попросил добиться создания в регионе Дома науки, научный руководитель Уральского государственного педуниверситета Борис Игошев попросил пресечь практику объединения ведущих вузов с более слабыми и построить в регионе 150 новых школ, учитель начальных классов Екатерина Белоцерковская напомнила о необходимости капитального ремонта учебных заведений. Также присутствовавший на встрече депутат екатеринбургской думы и кандидат в ГД Александр Косинцев заявил о необходимости достраивать метро в Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+