May 16, 2018, 07:05 AM

Депутаты-единороссы в Екатеринбурге подставили Куйвашева и поддержали Ройзмана

Неожиданным получился итог заседания комиссии по местному самоуправлению Екатеринбургской гордумы. Сегодня ее члены сорвали внесение в повестку пленарного заседания вопроса об отказе от прямых выборов главы города.

Известно, что не голосовали за принятие решения председатель комиссии Анатолий Шарапов и ее член Александр Косинцев, глава свердловского исполкома единороссов. Именно их голосов в итоге не хватило для решения вопроса.

«Получается, что высокопоставленные единороссы поддержали Евгения Ройзмана, выступающего против отмены прямых выборов, и подставили губернатора Евгения Куйвашева. Это скандал», - констатировал в разговоре с ЕАН представитель администрации города.

Напомним, инициатором перехода на новый способ формирования городской власти стал губернатор Евгений Куйвашев. Областной закон об отказе от прямых выборов уже принят, теперь необходимо скорректировать городской Устав. Сегодняшний демарш может на какое-то время блокировать процесс.

Ранее изменения в Устав были одобрены на городских общественных слушаниях.

Екатеринбуржцы поддержали отмену прямых выборов мэра

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+