June 28, 2018, 09:35 AM

Депутаты гордумы Среднеуральска оставили своего председателя без зарплаты

Городская дума Среднеуральска сегодня решила, что спикеру Андрею Касьяненко не обязательно получать зарплату. Впредь он будет исполнять свои обязанности на неосвобожденной основе, то есть ему придется работать где-то еще.

«Да, зарплаты его мы лишили, это будет реализовано с момента вступления решения в законную силу, то есть с июля. За это проголосовали 8 из 15 депутатов», - рассказал ЕАН депутат Виталий Сухов.

Как пояснили агентству источники в гордуме, поводом для решения депутатов стал конфликт, длящийся с момента избрания спикера. Тот во всем поддерживает решения горадминистрации, лоббируя интересы главы города, за что его и решили «наказать».

«В думе есть условно промэрская группа, в которую входит и председатель, и те, кто условно против администрации. Последние и решили таким способом показать свое несогласие с позицией спикера и проучить его», - рассказал собеседник агентства.

Фото: pixabay.com

Суд вернул мандаты среднеуральским депутатам

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+