November 23, 2016, 06:01 AM

Дональд Трамп заявил, что хотел бы поладить с Путиным

Но идею «перезагрузки» международных отношений не поддерживает.

Избранный президент США Дональд Трамп поделился, что он был бы рад поладить с лидером России Владимиром Путиным, однако идею «перезагрузки» отношений между странами он не поддерживает, передает корреспондент агентства ЕАН.

Республиканец заявил, что не хотел бы использовать этот термин после всего, что произошло в международных отношениях двух стран, пишет The New York Times.

Напомним, что термин «перезагрузка» возник, когда у руля правления Америкой стоял Барак Обама. Тогда он и Хиллари Клинтон, занимавшая пост госсекретаря, понимали под этим словом улучшение взаимодействия с Москвой.

Телефонный разговор между Трампом и Путиным состоялся 14 ноября. Лидеры государств обсудили вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются страны, стратегические экономические вопросы, исторические отношения между США и Россией, которым уже 200 лет, и вопрос разрешения конфликта в Сирии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+