June 28, 2016, 12:16 PM

Духовной столице Урала нашли сити-менеджера

Администрацию возглавил Василий Сизиков.

Дума Верхотурья назначила сити-менеджера Василия Сизикова, ранее занимавшего пост первого заместителя главы администрации, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам депутатов, Сизиков будет занимать указанный пост до истечения срока полномочий нынешнего созыва представительного органа. При этом в думе не совсем понимают, как соотносится действующая в городе двуглавая система с областным законом, в котором прописано, что городские округа возглавляют мэры, назначаемые думой по представлению спецкомиссии. В городской устав соответствующие поправки пока не внесены.

Напомним, в последние годы в Верхотурье очень часто меняются руководители. Последний глава администрации Юрий Першин, проработав год, ушел в отставку по собственному желанию. Градоначальники Александр Пивоваров и Сергей Лобусов были осуждены за взяточничество и злоупотребление служебными полномочиями соответственно. Временно исполнявший обязанности сити-менеджера обвиняется в неисполнении вступивших в законную силу решений суда. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+